位置: 首页 > 党建动态 > 正文

刚刚公示!福州百余名老师上榜!

作者:采集侠 来源:admin 关注: 时间:2021-02-23 22:16

10日,福建省教育厅网站公示福建省第五批中小学(幼儿园、特殊教育)学科教学带头人拟认定人选名单。

刚刚公示!福州百余名老师上榜!

  

福建省第五批中小学(幼儿园、特殊教育)学科教学带头人拟认定人选名单公示

根据《福建省教育厅关于做好“十三五”第一批中小学学科教学带头人培养人选考核认定工作的通知》(闽教师〔2020〕34号),经专家评审,现将福建省第五批中小学(幼儿园、特殊教育)学科教学带头人拟认定人选名单予以公示(附后)。公示时间从2021年2月9日开始,公示期为5个工作日。

公示期内,任何单位和个人如有不同意见,可以书面形式实名向我厅提出,并附相关证据材料。单位提出异议,须在异议书面材料上加盖单位公章,并写明联系人姓名和联系方式。个人提出异议的,须在异议材料上签署本人姓名、身份证号和联系方式等信息。

联系电话:0591-87091309

通讯地址:福州市鼓楼区鼓屏路162号教师工作处

邮政编码:350003

电子信箱:jytjscpx fjsjyt.cn

福建省教育厅

2021年2月9日

共有544名教师入选,其中,福州百余名教师上榜。快来看看有没你的恩师?

具体名单如下

↓↓↓

福建省第五批中小学(幼儿园、特殊教育)学科教学带头人拟认定人选名单公示

(544人)

一、中学语文(29人)

陈 琳 福建师范大学附属中学

葛莉茜 福州金山中学

高艳红 福州高级中学

许 萍 福建师范大学第二附属中学

林 煖 福州第四中学

陈茜茜 厦门集美中学

欧阳国胜   厦门外国语学校

许志东 漳州市漳浦第一中学

戴小彬 泉州市第九中学

易宝琳 安溪县教师进修学校

刘晓梅 永春县美岭中学

陈荔平 三明第一中学

陈伟海 莆田第十中学

许家豪 莆田第二中学

吴金华 建瓯第一中学

林立琼 龙岩市第二中学

谢亮超 永定第一中学

张海容 宁德第一中学

缪水金 柘荣县第一中学

刘 波 福建教育学院

苏丽英 福州格致中学鼓山校区

黄 鹏 漳州市第五中学

黄向阳 漳州市华侨中学

郑晓东 漳州市云霄元光中学

鲍国富 晋江市第一中学

黄丽珠 莆田砺青中学

蒋 敏 武夷山市第二中学

黄思源 漳平市教师进修学校

周 日    平潭第一中学

二、中学数学(31人)

许秀亮 福州第二中学

黄 雄 厦门双十中学

林运来 厦门大学附属实验中学

刘 伟 厦门集美中学

张兵源 漳州市教育科学研究院

汤向明 泉州市教育科学研究所

徐建新 德化第一中学

林建森 石狮市石光中学

洪金坚 南安龙泉中学

陈桂芬 三明市第九中学

蔡海涛 莆田第二中学

戴建仁 莆田市教师进修学院

潘 凌 南平第一中学

邱星明 龙岩第一中学

饶智荣 连城县第一中学

苏华春 宁德市民族中学

蒋满林 古田县第一中学

李 霞 福州教育研究院

王朝晖 福州第十二中学

杨勤春 福州金山中学

鄢 坚 闽江学院附属中学

郑锦辉 长乐区教师进修学校

陈海烽 厦门五缘实验学校

沈晓生 漳州市诏安县怀恩中学

方丽勤 漳州市云霄县教师进修学校

周玉宝 泉州市丰泽区教科室

柯炳春 泉州市泉港区教师进修学校

黄和悦 三明教育学院

许梅容 莆田市荔城区教师进修学校

王国芳 浦城县第三中学

廖易新 漳平第二中学

三、中学英语(28人)

周 晖 福州第二中学

许 蓉 福州第八中学

陈雪燕 福州第八中学

吴雪峰 罗源第一中学

林才回 厦门市教育科学研究院

张惠珍 厦门第六中学

郑海容 泉州实验中学

王仁杰 泉州市培元中学

涂 剑 晋江市拔萃双语学校

李长余 永春县第一中学

乐 园 三明一中

周 祥 莆田第一中学

陈淑琼 莆田第十中学

钟颖芳 龙岩第一中学

范 英 宁德市教师进修学院

王 莉 宁德市民族中学

陈 榕 福州华侨中学

石青萍 福州第七中学

林 筠 福州则徐中学

许一纯 漳州市诏安县教师进修学校

唐丽芳 漳州市云霄第一中学分校

林希璇 泉州市第十中学

庄清雄 泉州市泉港区教师进修学校

杜秀玉 大田县第六中学

俞聪妹 莆田市城厢区教师进修学校

卓 琛 南平市第四中学

金丽萍 南平市第三中学

童丽华 龙岩市第一中学锦山学校

四、中学政治(18人)

汪秀春 厦门集美中学

陈新彬 惠安荷山中学

邵 晏 泉州第一中学

李清朋 清流县第一中学

余绍会 泰宁第一中学

张彩云 莆田第二中学

陈爱金 莆田第五中学

欧 捷 南平市高级中学

林 峰 龙岩第一中学

杨 芳 连城县第一中学

周问奇 福鼎市第一中学

林 颖 福州教育研究院

杨秀珍 福州第十九中学

赵幼明 漳州一中分校(漳州七中)

黄敬辉 漳州市云霄云陵工业开发区第一学校

陈惠民 泉州市泉港区山腰盐场美发中学

范美琴 松溪县第三中学

姚穗珍 霞浦县第六中学

五、中学历史(19人)

郑 辉 福州第二中学

谢志芳 厦门市教科院

李 玉 漳州第一中学

邱俊香 漳州市第三中学

陈金梅 泉州市第九中学

王水源 南安国光中学

刘新明 三明市第九中学

陈耿义 莆田第八中学

林建明 莆田第五中学

张英勇 南平第一中学

张宜婢 建瓯第一中学

李义初 上杭县第一中学

纪 业 福鼎市第一中学

薛梅芳 宁德第五中学

李碧珍 福州江南水都中学

林小玲 福州第四十中学

刘丹凤 永春县教师进修学校

刘秋谷 大田县教师进修学校

杨佳攀 龙岩市第一中学锦山学校

六、中学地理(20人)

张晓霞 福州金山中学

吴小勇 福州第四中学

吴月萍 漳州市南靖县第一中学

吴棋楠 漳州市云霄元光中学

罗牧青 泉州市第六中学

吴健康 晋江市第二中学

陈思明 惠安第一中学

邓谋雨 清流县第一中学

李丽阳 莆田第五中学

林彩霞 莆田第六中学

邹定琴 南平市教师进修学院

何丽华 建瓯第一中学

沈明辉 龙岩市北城中学

梅国红 武平县第一中学

卓国辉 福鼎市第九中学

沈汝丑 厦门市第三中学

柯旺花 厦门市云顶学校

吴孟宇 永泰县教师进修学校

魏彩平 三明市列东中学

余爱惠 宁德东侨经济技术开发区中学

七、中学物理(15人)

陈炜烜 福建师范大学附属中学

黄巧曦 福州第十中学

曹义才 长乐第二中学

林达彬 石狮市石光中学

郑昌洋 三明二中

江 翔 永安一中

陈金贵 莆田第四中学

祁特丽 莆田第五中学

林 莉 南平第一中学

梁泽君 龙岩第一中学

李闷心 宁德市教师进修学院

彭明河 宁德第一中学

沈希克 漳州市诏安县教师进修学校

郑成绩 晋江市高登中学

林 斌 南平剑津中学

八、中学化学(18人)

丁 樱 福州屏东中学

许玉明 福州华侨中学

陈新华 漳州市教育科学研究院

蔡天津 石狮市华侨中学

叶永谦 南安市侨光中学

李似麒 三明市第二中学

黄华文 永安一中

黄云鹏 莆田第二中学

谢建武 莆田第二十五中学

钟晓英 浦城县第二中学

杨梓生 龙岩市教育科学研究院

李元华 龙岩第一中学

曾文锋 龙岩第一中学

郭志东 宁德市高级中学

张 坚 霞浦一中

姚亮发 漳州市长泰县第二中学

李辉力 泉州第五中学

刘秋芳 大田县第六中学

九、中学生物(18人)

张兴宇 福州第一中学

朱巧玉 漳州市云霄第一中学

朱淑芳 漳州市第五中学

黄东姐 泉州市教育科学研究所

谢祥阳 泉州第十六中学

吴金花 明溪县第一中学

林顺仁 莆田第十二中学

黄秀芝 松溪一中

黄爱芳 福安一中

张 锋 福建省普通教育教学研究室

吴向阳 闽江师范高等专科学校

张 琦 厦门一中

陈秋香 漳州市教育科学研究院

魏少梅 永春县第一中学

朱毅鸿 三明市三元区教师进修学校

魏慧晶 莆田市涵江区国欢镇中学

朱晓燕 南平市教师进修学院

陈小河 漳平市永福中学

十、中学音乐(15人)

刘晨曦 福建省普通教育教学研究室

池小妍 福建师范大学附属中学

王梅容 福州铜盘中学

陈萍凤 长乐第二中学

郑芳卉 泉州市第七中学

黄秀清 泉州市丰泽区教师进修学校

郑 征 莆田第七中学

池 晶 南平市教师进修学院

范大连 漳州市第三中学

林巧惠 龙岩第一中学

杨海燕    福建师范大学平潭附属中学

洪瑾宜 厦门市槟榔中学

吴小虹 德化第一中学鹏祥分校

吴一莉 莆田文献中学

官秀金 清流县城关中学

十一、中学美术(14人)

谢赠生 福州教育研究院

翁东亭 福州第三中学

林 翔 福州第四中学

胡元冲 福州教育学院第二附属中学

陈 莹 福建师范大学第二附属中学

陈晓州 厦门市翔安第一中学

池宝玉 三明市第九中学

黄碧玉 莆田第十二中学

黄一灵 福清元樵中学

郑宝珍 厦门市教育科学研究院

潘力晖 泉州市第六中学

吴自成 南安市水头中学

卢志彤 莆田市涵江区教师进修学校

陈水长 龙岩市实验学校

十二、中学体育(17人)

欧阳虹 长乐第七中学

吴智鹉 厦门市集美区教师进修学校

陈 红 漳州市云霄第一中学

张向东 泉州第一中学

林裕西 泉州第五中学

钟竹阳 泉州市培元中学

吴荔明 莆田第五中学

林 伟 莆田第二十七中学

林丁辰 武平县第二中学

陈常青 武平县第二中学

夏旭峰 宁德市高级中学

林月萍 福州第四十中学

刘旭光    闽江学院附属中学

林 悦 厦门市湖滨中学

吴壮志 南平市第三中学

王其庆 南平市建阳第三中学

廖志强 宁德市蕉城区蕉城中学

十三、中学综合实践活动(2人)

马春晖 连江尚德中学

邱静芳 龙岩第一中学

十四、中学通用技术(5人)

章盛智 福州第八中学

朱仕成 南安国光中学

李正富 三明教育学院

林建煌 莆田第五中学

吴 昊 邵武第一中学

十五、中学信息技术(14人)

林 昉 福州教育研究院

庄水管 同安第一中学

曾惠君 漳州市第八中学

张昱峥 晋江市养正中学

陈水平 惠安荷山中学

黄建芬 莆田第一中学

杨小健 南平第一中学

严德良 龙岩市教育科学研究院

林 雄 宁德市教师进修学院

周传扬 福州江南水都中学

赵乐斌 福州市晋安区教师进修学校

项慧芳 厦门思明区观音山音乐学校

聂其东 三明市梅列区教师进修学校

刘 红 宁德市蕉城区蕉城中学

十六、小学语文(58人)

吴志诚 福州金山小学

王 敏 福州金山小学

郭雪雅 福州教育学院附属第一小学

郑 镇 福州市仓山区实验小学

李清华 福州市钱塘小学

陈 敏 福州市长乐区融侨赛德伯小学

陈秀娟 福州市长乐区湖南中心小学

陈明太 福清市实验小学

陈小莺 福清元洪师范学校附属小学

孙丽典 闽侯县青口中心小学

池朱兴 闽清县白樟镇中心小学

汤吟莹 厦门实验小学

陆佳音 厦门市大同小学

钟振裕 厦门市五缘实验学校

黄 森 厦门市五缘第二实验学校

陈夏兰 厦门市思明第二实验小学

叶雪冰 厦门市安兜小学

许冰环 厦门市同安区大同中心小学

施 婧 漳州市教育科学研究院

邹慧珍 龙溪师范学校附属小学

钟素丽 漳州市芗城区通北中心小学

杨文钦 漳州市平和县金华小学分校

肖丽卿 漳州市南靖县山城中心小学

陈 星 泉州市教育科学研究所

陈巧亮 泉州师范学院附属小学

骆嫩寒 泉州市第三实验小学

彭秀兰 泉州市丰泽区第三实验小学

郑碧贤 泉州市丰泽区崇德实验小学

林喜彩 泉州市泉港区第三实验小学

李秀纺 晋江市第二实验小学

欧阳彩云   德化县第二实验小学

曾桂花 永春县教师进修学校

吴丽芳 三明教育学院

刘友乾 三明市实验小学

幸卫芳 三明学院附属小学

曾扬明 三明学院附属小学

杨火珠 三明市梅列区实验小学

林莺歌 莆田市秀屿区实验小学

林金利 莆田市秀屿区东峤中心小学

刘丽花 莆田市涵江区第二实验小学

许丽双 莆田市城厢区筱塘小学

陈云慧 南平市教师进修学院

黄金弟 南平实验小学

汤云玉 南平实验小学

阎晶晶 建阳师范附属小学

黄爱英 南平松溪县实验小学

连忠友 浦城县光明中心小学

陈小丽 龙岩市松涛小学分校

张惠萍 龙岩市西安小学

郑宝珠 龙岩市永定区实验小学

蒋丽萍 连城县城关第二中心小学

王水连 武平县实验小学

林 娜 宁德师范学院第二附属小学

关喜鹊 宁德市蕉城区实验小学

纪素芳 福鼎市实验小学

陈智文 福安市实验小学富阳校区

叶兆芬 屏南县光华小学

张文彬    平潭综合实验区教师进修校

十七、小学数学(45人)

肖 雯 福州市乌山小学

傅崇平 福州市金山小学

李 旭 福州教育学院附属第二小学

林 莺 福州教育学院附属第四小学

林 武 福州市钱塘小学

陈传兴 福州市台江区教师进修学校

黄朝峰 福州市长乐区教师进修学校

李喜融 福清市瑞亭小学

罗梅兰 闽侯县实验小学

张 香 厦门实验小学

刘胜峰 厦门实验小学

林宏滨 厦门市海沧区芸美小学

苏巧真 厦门市集美区实验小学

叶惠云 漳州市实验小学

郑美玲 漳州市龙文区教师进修学校

陈珊芬 漳州市龙文区教师进修学校

黄明辉 华安县教师进修学校

沈友娟 诏安县南诏镇中心小学

许温明 泉州市鲤城区实验小学

黄小霞 泉州市丰泽区第三实验小学

吴丽华 泉州市实验小学洛江校区

陈淑娥 泉州市泉港区第二实验小学教育集团和星校区

孙娟娟 晋江市第二实验小学

何凤英 惠安县教师进修学校

林小霞 德化县教师进修学校

庄声财 三明市实验小学

钟素琳 永安市北门小学

黄秀梅 尤溪县教师进修学校

梁求玉 泰宁县教师进修学校

陈平凡 莆田市第二实验小学

游艳萍 莆田市荔城区梅峰小学

陈 黎 莆田市荔城区梅峰小学

林雪芬 莆田市城厢区逸夫实验小学

黄淑英 南平师范学校附属小学

梁远江 南平市延平区实验小学

黎淑华 建瓯市第二小学

余丽娟 顺昌县实验小学

陈美青 龙岩市实验小学

马建瑛 龙岩市永定区教师进修学校

林 琳 福安师范学校附属小学

阮志强 福安市实验小学龙江校区

叶传意 福鼎市白琳中心小学

陈幼玲 古田县第二小学

黄 琳     平潭流水镇中心小学

高小俊    平潭中湖小学

十八、小学英语(12人)

谢琦璠 福州教育学院附属第三小学

许 烨 福州教育学院附属第一小学

林晓梁 福清市滨江小学

林玉真 厦门市莲龙小学

邱桂华 厦门大学附属实验小学

陈莲英 厦门市湖里区进修校二附小

肖兰香 三明学院附属小学

洪建勋 莆田市教师进修学院

林雅婧 莆田市城厢区华亭第二中心小学

陈丽玲 南平实验小学

张丽珍 上杭县城东小学

缪燕华 寿宁县实验小学

十九、小学道德与法治(14人)

娄鼎榕 福州市晋安区教师进修学校

万桂园 福州市小柳小学

陈月蓉 漳州市东铺头中心小学

黄联治 泉州市丰泽区第二实验小学

钟晓云 安溪县第十八小学

罗锦霞 三明市永安北门小学

颜肇鹏 尤溪县实验小学

陈秀丽 莆田市秀屿区实验小学

吴丽红 莆田市城厢区教师进修学校

翁娟秋 南平市建阳区实验小学

吴耿华 邵武市通泰中心小学

郭海英 漳平市桂林逸夫小学

刘 芳 福安市实验小学龙江校区

施凤珍 古田县罗华中心小学

二十、小学科学(17人)

吴回春 福建师范大学附属小学

梁东红 福州市仓山区教师进修学校

李 兵 福州市仓山区实验小学

林如琰 福清元洪师范学校附属小学

段清华 厦门英才学校

徐晨来 厦门市民立第二小学

简桢琦 厦门市海沧区霞阳小学

连仲月 泉州市泉港区第三实验小学

尤慧雅 永春县桃城中心小学

杨瑞花 三明市梅列区教师进修学校

蒋际君 尤溪县实验小学

刘文凑 莆田市仙游县教师进修学校

郑秀清 莆田市涵江区江口中心小学

熊晓辉 龙岩市普通教育教学研究室

傅小欢 龙岩市实验小学

吴桂胜 福鼎市实验小学

林 彬    平潭实验小学

二十一、小学音乐(20人)

吴 静 福州金山小学

林 景 福州教育学院附属第三小学

郑 琳 福州市鼓楼第一中心小学

杨 秀 福州市鼓楼第二中心小学

郑 婕 福州市台江第三中心小学鳌峰分校

江霞英 福清元洪师范学校附属小学

高燕真 厦门市教育科学研究院

郭雪峰 泉州师范学院附属小学

吕喆清 泉州市鲤城区实验小学

陈明丽 永春县桃溪实验小学

郭江波 德化县实验小学

王 琼 龙溪师范学校附属小学

李 薇 三明市实验小学

卢赛华 三明学院附属小学

陈丽芳 莆田市荔城区麟峰小学

傅颖莉 仙游县教师进修学校

邓晓桢 浦城县和平小学

陈钊安 龙岩莲东小学东山校区

郑青松 古田县实验小学

薛巧芳 宁德市蕉城区实验小学

二十二、小学美术(20人)

张晓婷 福州金山小学

叶 莹 福州教育学院附属第一小学

林锦春 福州教育学院附属第四小学

官晓庆 福州市船政小学

蒋 云 福州市鼓楼区教师进修学校

郑冰心 福州市台江区教师进修学校

宗跃风 厦门英才学校

陈玛丽 漳州市华安县第二实验小学

刘旭明 漳州市芗城区岳口小学

郑素静 泉州市丰泽区第二实验小学

许秀萍 泉州台商投资区第七实验小学

姚育晓 晋江市实验小学

陈嫄嫄 惠安县实验小学

季 晖 武夷山实验小学

林赛棋 莆田市教师进修学院附属小学

林敬敏 建瓯市第一小学

姜兆元 龙岩市普通教育教学研究室

邹豪生 龙岩市教科院附属小学

丁晓斌 古田县实验小学

郑明娜 霞浦县实验小学

二十三、小学体育(23人)

曹炳山 福建师范大学附属小学

郑良忠 福州市乌山小学

张卫华 福州教育学院附属第四小学

郑南辉 福州市仓山小学

何惠珍 闽侯县实验小学

黄典毅 福州市晋安区教师进修学校

林雅娟 厦门第二实验小学

廖仁海 厦门外国语学校海沧附属学校

陈 妍 泉州市实验小学

朱文华 泉州市泉港区河阳小学

张明娜 惠安县实验小学

林美珍 永春县蓬壶中心小学

黄泽文 漳州市平和县金华小学

吴江泉 漳州市南靖县金山中心小学

陈永进 三明学院附属小学

陈淑芹 莆田市城厢区沟头小学

林 钦 莆田市秀屿区东峤中心小学

林旺伟 南平实验小学

叶衍峻 南平市水东学校

郭清霞 龙岩市实验小学

钟红玉 武平县教师进修学校附属小学

郑皓锋 宁德师范学院附属小学

许丽清 福鼎市特殊教育学校

二十四、小学综合实践活动(22人)

许丽美 福州市茶园山中心小学

潘高峰 福州市鼓楼区教师进修学校

邱伟松 福州市台江区教师进修学校

林云霞 福清市岑兜中心小学

梁惠敏 厦门市集美第二小学

张建发 厦门外国语学校海沧附属学校

陈浴民 泉州市晋光小学

孙燕妮 晋江市第二实验小学

林秀明 德化县第三实验小学

曾永强 漳州市实验小学

王军林 漳州市芗城第三实验小学

李 诚 三明市梅列区实验小学

张孝芬 永安市巴溪湾小学

邱建荣 沙县金沙第二小学

陈剑华 莆田市城厢区筱塘小学

吴銮烟 莆田市秀屿区实验小学

邓邵斌 邵武市通泰中心小学

雷丽珠 建瓯市第二小学

黄娇应 龙岩市实验小学

温富荣 武平县教师进修学校

阮惠英 宁德市蕉城区城南中心小学

薛立刃 福安市实验小学教育集团

二十五、幼儿教育(40人)

吴端萍 福建幼儿师范高等专科学校附属第二幼儿园

游万玲 福建幼儿师范高等专科学校附属第二幼儿园

孙彩霞 福建省金山幼儿园

陈少熙 福州教育研究院

齐晶晶 福州市船政幼儿园

张 婕 福州市仓山区实验幼儿园

连 胜 福州市晋安区实验幼儿园

林嘉颖 福州市滨海新城实验幼儿园

柯芃芃 厦门市思明区教师进修学校

曾淑娥 厦门市湖里第二实验幼儿园

王素敏 厦门市松柏第二幼儿园

杨荣斌 泉州幼儿师范学校附属幼儿园

张绵绵 泉州市温陵实验幼儿园

吴晓燕 泉州市丰泽幼儿园

王海霞 泉州市刺桐幼儿园

许丽双 泉州市鲤城区教师进修学校

苏海云 晋江市教师进修学校

刘水清 南安市第一幼儿园

李丽玲 漳州市教育科学研究院

孙婉贞 漳州市机关幼儿园

林丽娟 漳州市漳浦县实验幼儿园

王映雪 三明市实验幼儿园

郭晓凤 永安市燕东中心幼儿园

陈玉婷 尤溪县文公幼儿园

江 阳 莆田市儿童活动中心幼儿园

林淑钦 莆田市秀屿区东峤中心幼儿园

黄 伟 仙游县鲤中实验幼儿园

蔡 超 南平市实验幼儿园

占 峦 南平市实验幼儿园

张小英 南平市延平区实验幼儿园

陈 芳 光泽县实验幼儿园

余 萍 龙岩市直机关幼儿园

袁丽珍 上杭县教师进修学校附属幼儿园

施杰红 武平县文山幼儿园

郑晓峰 漳平市实验幼儿园

吴少丽 宁德市东侨实验幼儿园

李理新 福安市第二实验幼儿园

郑茵茵 周宁县实验幼儿园

林春菱 屏南县新蕾幼儿园

林玉蓉    平潭流水镇中心幼儿园

二十六、特殊教育(10人)

许海英 福州教育研究院

林 政 福州市聋哑学校

叶海珍 厦门市同安区特殊教育学校

庄林燕 厦门市海沧区晨昕学校

詹秀玉 厦门市海沧区晨昕学校

吕美萍 南安市特殊教育学校

邱贵蓉 宁化县特殊教育学校

陈庆洪 莆田市特殊教育学校

陈声有 南平市建阳区西门小学

章 勇 龙岩市特殊教育学校

打印此文】 【关闭窗口】【返回顶部
相关文章
推荐文章
最新图文


资源提供:Copyright © 2002-2015 岳阳县甘田乡人民政府 版权所有